«Spar» снова идет в Сибирь

Торговля >> 18.05.2019, 06:49

Ритейлер «Spar» намерен в рамках 3-х ближайших лет открыть 30 магазинов в российской Сибири. Голландская компания уже пыталась торговать за Уралом. Однако кризисные явление приостановили экспансию. Информация главой корпоративного подразделения «Spar Russia B.V.» г-м С.Локтевым и представлена «КоммерсантЪ».

Уточняется, что еще в текущем году, с учетом развития сети в Томске и Омске, в Сибири уже появится 10 новых магазинов. Как отметил Сергей Локтев, в настоящий момент под брендом «Spar» в Томске функционирует 3 магазина от ООО «Спар-Томск», которые были запущены в «первую волну».

При этом «сибирские амбиции» ритейлера не ограничиваются только Омской и Томской областью. В планы голландской компании входит развитие сети в Новосибирской области, Бурятии и Забайкальском крае.

Отмечено, что бизнес-стратегия «Spar» предусматривает развитие торговой сети в бизнес-партнерстве с региональными фирмами. Они должны иметь опыт управления торговой розницей и не менее 30 собственных магазинов. При этом часть торговых ресурсов должна быть в собственности компании при общем годовом торговом обороте от 3 миллиардов рублей.