Вторичная недвижимость: зафиксирован рост скорости продаж

Недвижимость >> 21.04.2019, 06:42

В I-м квартале текущего года на российском рынке наблюдался рост скорости продаж вторичной недвижимости. В среднем в регионах РФ квартиры стали продаваться в 2.5 раза быстрее. Информация подтверждена релизом экспертов «Domofond.RU» и представлена «РБК-Недвижимость».

Сообщается, что сроки экспозиции вторичной недвижимости были изучены в 76 отечественных городах. На 1-м месте по росту скорости покупательской активности оказался Владикавказ. Она выросла на 88%. В среднем, сделка совершается за 15 дней после выхода объявления.

Далее идет Чита. Срок экспозиции уменьшился на 85% до 25 дней. В лидирующей «тройке» также оказался Курган. Показатели этого областного центра составили -82% и до 30 дней.

Отмечено, что в диапазоне 77–79% скорость продаж «вторички» выросла в Курске, Кемерово, Йошкар-Оле, Н.Тагиле, Химках, Балашихе, Омске и Калининграде.

Примечательно, что самый большой срок экспозиции сейчас составляет всего 35 дней. Этот показатель зафиксирован в Подольске. Далее идет Грозный со значением 33 дня.

При всем этом, в целом по России, наблюдается позитивная динамика цен на вторичную недвижимость. Более всего «ценники» растут в Республике Татарстан, Ставропольском крае и на Сахалине.