«AliExpress Россия» обеспечит торговый сервис самозанятым россиянам

Торговля >> 31.08.2020, 06:48

«AliExpress Россия» даст возможность самозанятым гражданам РФ открывать персональные магазины на площадке. Об этом представитель маркетплейса информировал портал новостей «vc.RU».

Сказано, что для регистрации торгового ресурса понадобятся лишь контактные данные и ИНН. При этом заинтересованные продавцы получат возможность доставлять товарную массу своей аудитории с помощью «Почты России» либо «Cainiao» из Группы «Alibaba». Эта компания считается логистическим партнером торговой площадки «AliExpress Россия».

Отмечается, что первые 100 единиц товарной продукции самозанятых россиян в рамках 6-ти месяцев вообще не будут «облагаться» финансовой комиссией маркетплейса. Затем комиссия, в которую уже входит эквайринг, составит 5% либо 8%. Это зависит от конкретной товарной категории.

К примеру, 8% планируется взимать за реализацию белья и одежды, еды, часов, сумок, детских товаров, продуктов для здоровья и красоты, канцтоваров, приборов освещения, а также изделий для сада. В свою очередь, для большинства остальных товарных категорий, включая электронику и бытовую технику, ювелирные изделия, мебель и товары для дома или автомобиля, комиссия будет равна 5%.

Также указано, что новые самозанятые продавцы получат 10 бесплатных доставок от оператора «Cainiao». В дальнейшем, вступит в силу программа субсидирования операций доставки. Она предусматривает компенсацию от «AliExpress Россия» в размере 60 рублей за 1 клиентскую доставку.