
Группа «Mail.RU» полностью завершила сделку по «GeekBrains»

Платформа «StartTrack» возобновила работу в качестве инвестплощадки

Рынок автобусов показал рост в РФ

«Яндекс.Маркет» уменьшит тарифы для продавцов

Онлайн-торговля лекарствами: Минздрав инициировал разрешение для малых аптечных сетей

«Яндекс.Драйв» остался лидером сервисного каршеринга в РФ

Экономика РФ: правительство выделит средства на поддержку IT-стартапов
Бюджетный Комитет СФ прокомментитировал идею создания криптоофшоров

Создание отечественных криптоофшоров окажет позитивное влияние на развитие российского бизнеса. Вместе с этим, данная инициатива будет способствовать прогрессу в сфере цифровых технологий. Об этом «РИА Новости»заявила заместитель руководителя Бюджетного Комитета Совета Федерации г-жа Е.Перминова.
Как отмечает издание, чуть ранее предпринимательская Ассоциация «АВАНТИ» подготовила обращение к российской исполнительной и законодательной власти о создании отечественных криптоофшоров.
Две первые отечественные Криптодолины предлагается создать в Приморском крае и в Калининградской области. Это может быть сделано на территории отдельно выбранных районов. Участники ряда бизнес-процессов могут быть на 3 года полностью освобождены от налоговой нагрузки.
По мнению г-жи Перминовой, эта идея жизнеспособна и достаточно перспективна. При этом, в условиях неблагоприятной внешней конъюнктуры, российский бизнес возвращает финансовые и прочие активы в нашу страну. Если будет поддержана и развита идея с криптоофшорами, то это откроет дополнительные возможности для комплексного развития российского бизнеса.