Туроператор «Данко» больше не оказывает услуги

Бизнес >> 08.09.2018, 14:48

Накануне было объявлено о прекращении бизнес-деятельности туристического оператора «Данко». Соответствующее сообщение размещено на корпоративном интернет-ресурсе. Информация представлена изданием «Ведомости».

Указано, что все туры, дата которых начинается с сегодняшнего дня, 8 сентября, аннулированы. Представитель «Данко» отметил, что компания в настоящий момент готовит документы по всем оформленным ранее путевкам для оперативной подачи в страховую компанию. Клиенты компании были застрахованы в «ЕРВ туристическое страхование» на сумму 50 миллионов рублей. Эти средства полностью компенсируют стоимость отмененных туров.

Как сказано в сообщении, на вынужденный и «катастрофический» шаг компанию заставила пойти «сложная рыночная ситуация». Решение о прекращении бизнес-деятельности является для руководства «крайне тяжелым».

Туроператор работал на профильном рынке 20 лет. В 2016-м году выручка «Данко трэвел компани» упала на 23%. Исходя из реестра «Ростуризма», в прошлом году клиентами туроператора «Данко» стали 15.353 тысяч туристов.