«Самокат» подтвердил бесплатное страхование курьеров

Услуги >> 14.08.2021, 06:32

Сервис «Самокат» уже осуществляет бесплатное страхование курьеров от несчастных случаев в период работы. Оформление страховки проходит автоматически. Максимально возможная выплата – 500 тысяч рублей. Эту информацию порталу «vc.RU» подтвердил представитель компании.

Сказано, что программный продукт «Забота о курьере» запущен совместно с «Ренессанс страхование». В настоящий момент в «Самокате» зарегистрировано 20 тысяч курьеров, которые работают в 22-х городах.

Указано, что курьеры могут получить финансовую компенсацию в размере до 500 тысяч рублей. Программа страхования – бесплатная. Она распространяется на период выполнения заказа для всех курьеров по РФ:
• на самокатах;
• пеших;
• на велосипедах.

Отмечено, что под «страховку» не попадут повреждения, если они получены после употребления алкоголя.

Со слов представителя компании, подключение к программе осуществляется «на автомате». Курьерам нет нужды писать заявления либо приобретать полисы.

Если произошла травма, курьер должен сообщить о факте происшествия в функциональном приложении, обратиться к врачу и предоставить меддокументы в срок не позднее 2-х месяцев после полученной травмы.

Специалист поможет составить файл. После этого он передается в партнерскую страховую компанию. Финансовые средства начисляются в рамках 15-ти дней.