«РЖД» пополнит парк новыми «Сапсанами»

Бизнес >> 20.09.2018, 14:47

«Российские железные дороги» подписали соглашение, которое касается приобретения поездов «Сапсан». Партнерский договор был подписан с Группой «Синара», корпоративным департаментом «Siemens Mobility» и российским поразделением изготовителя «Сименс АГ». Информация подтверждена сообщение службы «РЖД» и представлена изданием «Ведомости».

Сообщается, что компания «Уральские локомотивы», являющаяся совместным предприятием «Сименс АГ» и Группы «Синара», поставит в адрес «РЖД» 11 «Сапсанов», а также новые пассажирские вагоны в количестве 27 единиц. При этом предусмотрена возможность интеграции с уже имеющимися в распоряжении «РЖД» составами. Вместе с этим, будут подписаны дополнительные соглашения с «Уральскими локомотивами», которые регламентируют вопросы ТО и ремонта подвижных составов.

Уточняется, что в настоящий момент «РЖД» уже имеют «Сапсаны» в количестве 16-ти единиц. Состав включает 10 вагонов каждый. Курсируют между столицей и С.Петербургом, а также Северной столицей и Н.Новгородом. Напомним, что «Сапсаны» способны разгоняться до 250 километров в час и функционировать в условиях экстремальных температур в диапазоне -40/+40 °C.