Локализация производства: «Siemens» попросил о продлении сроков

Производство >> 07.10.2018, 14:45

Компания «Siemens» попросила о небольшом продлении сроков локализации российского производства энергооборудования. Об этом информировал руководитель руководитель департамента «Производство энергии и газ» российского подразделения «Siemens» г-н О.Титов. Информация представлена «РИА Новости».

Сообщается, что Олег Титов подтвердил озвученные в середине лета намерения «Siemens» достичь уровня 100% локализации российского производства газовых турбин для ТЭС. Речь идет о востребованном оборудовании высокой мощности - модели «2000Е».

Как отметил топ-менеджер, до 2023-го года компания, по всей видимости, не успеет локализовать «горячую часть», включающую камеру сгорания топливного ресурса и лопатки. Поэтому «Siemens» просит увеличить для нее сроки локализации.

Так или иначе, но работы в этом направлении идут полным ходом. В ближайшее время бренд «Siemens» вложит 4 миллиона долларов в локализационный проект на базе «Силовых Машин». В целом, потребуется модернизация российских заводов, на которых будут изготавливаться лопатки. «Siemens» готов инвестировать в этот процесс. При этом в компании не сомневаются в том, что техническая часть локализации «горячей части» успешно пройдет на российских производствах.