«Абрау-Дюрсо» планирует экспансию бизнеса в Молдавию

Бизнес >> 24.09.2018, 14:50

Российская компания «Абрау-Дюрсо» намерена расширить бизнес и запустить производство вин в Республике Молдова. Об этом информировал «РИА Новости» омбудсмен г-н Б.Титов, семья которого владеет одним из крупнейших отечественных отраслевых изготовителей.

Как сообщил Борис Титов, очень многие предприниматели из России уже являются инвесторами молдавских производителей. В дальнейшем, этот процесс будет только расширяться. При этом важно, чтобы дело не ограничивалось вывозом молдавского сырья и изготовлением вина на территории РФ. Нужны высокотехнологичные финансовые инвестиции в инновационные винодельни. Продукция должна отправляться не только на российский рынок, но и в страны Европы.

Борис Титов «открыл секрет» и информировал о стремлении российского производителя «Абрау-Дюрсо» запустить производственные циклы непосредственно в Молдавии.

Напомним, что в 2006-м году контрольный пакет акций завода «Абрау-Дюрсо» на уровне 58% был куплен группой «SVL», которую возглавлял Борис Титов. Осенью 2011-го г. его структура стала полным собственником «Абрау-Дюрсо». После того, как в 2012-м году г-н Титов был назначен российским президентом на пост уполномоченного по правам бизнеса, он покинул пост главы «Абрау-Дюрсо».