Винная «Mantra» уже появилась в рознице

Торговля >> 31.03.2019, 06:36

Хозяйство «Мантра» начало розничные продажи собственного вина. Совсем скоро новый продукт будет представлен в винотеках. Вино станет продвигаться под брендом «Mantra». Стоимость 1 бутылки для потребителя составит 2.69 тысячи рублей. Информация представлена «РБК».

Сообщается, что торговое соглашение на дистрибуцию было заключено с компанией «Simple». Отраслевой дистрибутор подтвердил факт заключения договора. Как отметила маркетинговый директор «Simple» г-жа Ю.Вершинская, в марте действительно было подписано с компанией «Лефкадия». Именно ее структуры изготавливают в Краснодарском крае вина «Mantra».

Сказано, что «Simple» начинает поставки вина по своим ключевым торговым каналам. Таким образом, в ближайшее время ассортимент будет присутствовать в винотеках «HoReCa», «SimpleWine», объектах премиального ритейла, а также станет доступным корпоративным и частным клиентам.

Как уточнил совладелец «Лефкадии» г-н М.Николаев, ежегодно планируется производить и продавать до 30 тысяч бутылок вина бренда «Mantra».

Первыми винами станут шардоне, мерло, а также шираз.

Отмечено, что 33.33% винодельческого хозяйства «Мантра» находится в собственности компании «Финансовые системы». В свою очередь, ее в равных долях владеют сын г-на Чемезова Станислав в отец главы российского Минпрома Валентин Мантуров.