Фонд «Ultimate Capital» привлек инвестиции для покупки новых проектов и выхода на внешний рынок
«Роскосмос» готовит отправку «Теледроида» на МКС
«Островок» нацелен развивать сервис командировок
«Урал» готовится к запуску производства мостов и осей для «грузовиков»
Экосистема «Сбер» согласовала покупку торговой сети «Стокманн»
В РФ упали продажи новых автобусов
«НМГ» получила контроль в СП с сооснователем «Comedy Club»
Российский разработчик «Luxoft» приобретен крупной IT-компанией
Российский разработчик ПО «Luxoft» был приобретен американской IT-структурой «DXC Technology». Сумма бизнес-сделки составила 2 миллиарда долларов. Информация подтверждена корпоративными службами обеих компаний. Также она уже имеется в базе американской Комиссии «SEC». Предусмотренное согласие на сделку в письменном виде дали собственники ориентировочно 83% акций компании «Luxoft». Ожидается, что полное формальное закрытие крупной сделки произойдет к июню текущего года.
Как информирует портал «vc.RU», после объявления о вхождении «Luxoft» в структуру «DXC Technology», стоимость акций российской компании на «NYSE» выросли на 82%. Сообщается, что «Luxoft»и сохранит собственный бренд, но будет работать под «DXC Technology. Компанию по-прежнему станет возглавлять г-н Д. Лощинин.
Уточняется, что «Luxoft» является дочерней структурой российского интегратора «IBS». Специализируется на разработке прикладного программного обеспечения. Была основана в Москве в 2000-м году Дмитрием Лощининым.
Отмечается, что «Luxoft» позиционируется в качестве международной компании. Наряду с РФ и СНГ, ее офисы и центры расположены почти в 30-ти государствах Европы, Азии и С.Америки. Выручка «Luxoft» за последние 4 квартала составила 911 миллионов долларов.





