Российский разработчик «Luxoft» приобретен крупной IT-компанией

Бизнес >> 09.01.2019, 09:10

Российский разработчик ПО «Luxoft» был приобретен американской IT-структурой «DXC Technology». Сумма бизнес-сделки составила 2 миллиарда долларов. Информация подтверждена корпоративными службами обеих компаний. Также она уже имеется в базе американской Комиссии «SEC». Предусмотренное согласие на сделку в письменном виде дали собственники ориентировочно 83% акций компании «Luxoft». Ожидается, что полное формальное закрытие крупной сделки произойдет к июню текущего года.

Как информирует портал «vc.RU», после объявления о вхождении «Luxoft» в структуру «DXC Technology», стоимость акций российской компании на «NYSE» выросли на 82%. Сообщается, что «Luxoft»и сохранит собственный бренд, но будет работать под «DXC Technology. Компанию по-прежнему станет возглавлять г-н Д. Лощинин.

Уточняется, что «Luxoft» является дочерней структурой российского интегратора «IBS». Специализируется на разработке прикладного программного обеспечения. Была основана в Москве в 2000-м году Дмитрием Лощининым.

Отмечается, что «Luxoft» позиционируется в качестве международной компании. Наряду с РФ и СНГ, ее офисы и центры расположены почти в 30-ти государствах Европы, Азии и С.Америки. Выручка «Luxoft» за последние 4 квартала составила 911 миллионов долларов.