«МТС» может избавиться от украинской «дочки»

Бизнес >> 22.07.2019, 07:22

Компания «МТС» намерена продать свой украинский бизнес. Покупателем дочерней структуры может стать «AzInTelecom». Информация представлена порталом «Лiга.net», который ссылается на знакомые с реальной ситуацией источники.

Сообщается, что российский гигант «МТС» может продать украинскую структуру азербайджанскому государственному оператору «AzInTelecom». Сумму бизнес-сделки составит 700 миллионов долларов.

Отмечается, что украинская «дочка» российского оператора работает на Украине под брендом «Vodafone». В настоящий момент завершена инвестиционная оценка структуры. Азербайджанский госоператор уже сделал обязательное предложение, касающееся выкупа акций.

Сказано, что после появления информации от «Лiга.net», в азербайджанском Минсвязи опровергли факт готовящейся сделки. Поясняется, что это сообщение «основано на домыслах». Портал не оперировал официальной информацией от «AzInTelecom» и его дочерней структуры «Azercell Telekom».

Также указано, что после обострения политической ситуации, с 2015-го года «МТС» работает на Украине под британским брендом «Vodafone». Было заключено соглашение, регламентирующее стратегическое сотрудничество российского и британского операторов. В нем, в частности, оговаривается тот факт, что на Украине бизнес-деятельность будет вестись под брендом «Vodafone».