«ВымпелКом» желает полностью выкупить «RuRu»

Бизнес >> 27.02.2019, 08:33

Стало известно о том, что «ВымпелКом» намерен увеличить корпоративную долю в «НСК», которая управляет сервисом «RuRu». Об этом информирует портал «РБК», ссылающийся на два надежных источника.

Уточняется, что сервис «RuRu» обеспечивает платежные услуги и дает возможность оперативно оплачивать счета ЖКХ, погашать кредиты, пополнять карты городского транспорта, осуществлять переводы и т.д.

Бренд управляется «Национальной сервисной компанией». В свою очередь, управление «НСК» идет через кипрскую структуру «Nouse Ltd», которой на 52.05% владеет «ВымпелКом». Еще 40% этой компании принадлежит «Альфа-банку».

Как сообщил источник «РБК», банк готов продать долю в «RuRu» телекоммуникационному партнеру «ВымпелКом». Другой источник издания подтвердил эту информацию и пояснил, что «ВымпелКом» заинтересован в «RuRu», исходя из обновленной стратеги корпоративного развития в области финтеха. Сервис будет полезен компании в развитии стратегического партнерства с интересующими ее структурами, включая банки.

Представители «Альфа-банка» и «ВымпелКома» пока не стали официально комментировать потенциально возможную сделку.