«Возрождение»: возможно присоединение к «Почта-банку»

Финансы >> 16.02.2019, 07:34

Банк «Возрождение», который принадлежит «ВТБ», может быть еще в текущем году присоединен к «Почта-банку». Об этом сообщает портал «КоммерсантЪ», который делает ссылку на источник в «ВТБ».

К тому же, «возможный сюрприз», касательно «Возрождения», накануне анонсировал глава «ВТБ» г-н А.Костин. На площадке завершившегося вчера Инвестфорума в Сочи он отметил, что возможен сценарий, когда банковскую структуру «Возрождение» не станут интегрировать в «ВТБ».

Как отметил источник «Ъ», на сегодняшний день, действительно, существует несколько вариантов дальнейшего развития приобретенного «ВТБ» осенью прошлого года банка. Сказано, что итоговое решение будет принято до середины текущего года.

Указано, что целесообразность потенциально возможного присоединения банковской системы «Возрождение» именно к «Почта-банку» может быть связана и с «санкционной историей». Как известно, «ВТБ» на 49.99% владеет и «Почта-банком». Однако он, в отличии от самого «ВТБ», не находится «под санкциями».

Вместе с этим, стало известно, что обсуждается и продажа «Возрождения» властям Подмосковья. Отмечается, что этот банк при прежних владельцах имел очень солидные показатели по работе с клиентами Московской области.