«Почта банк» уже в «Пятерочке»

Финансы >> 15.01.2019, 08:12

«Почта Банк» намерен использовать высокую посещаемость магазинов «Пятерочка» и открыть на их площадях финансовые отделения. Информация подтверждена службой банка и представлена порталом «РБК».

Сообщается, что в рамках достигнутых ранее договоренностей с ритейлером «X5 Retail Group», куда входит сеть «Пятерочка», начат проект открытия мини-отделений финансово-банковской структуры в более чем 50-ти торговых магазинах. Уточняется, что первые 3 офиса «Почта Банк» уже начали работу на территории торговых ресурсов сети в Северной столице и Калуге. Тестовый проект также охватит другие российские города, включая Оренбург, Челябинск, Самару и Пензу.

Сказано, что клиенты банка смогут в этих отделениях получать следующие услуги:
• открыть финансовый счет;
• сделать депозитный вклад;
• оформить кредитный займ;
• выпустить банковскую карту.

Вместе с этим, в «Пятерочке» установят корпоративные банкоматы для операций по снятию наличных или внесению их на персональный аккаунт.

Как отметил представитель «Почта Банк», тестирование будет длиться примерно 6 месяцев. По факту анализа практических результатов, будет принято решение о целесообразности дальнейшего расширения проекта. В банке рассчитывают, что тестовая сеть позволит за 2019-й год привлечь около 500 тысяч новых пользователей финансово-банковского сервиса из числа постоянных покупателей в сети «Пятерочка».