«Fix Price» запустит точки в «Почта России»

Торговля >> 11.04.2019, 06:57

Торговая сеть с фиксированными ценами «Fix Price» намерена открыть магазины в действующих отделениях «Почты России». Об этом информирует портал «РБК», которые ссылается на данные от представителя отечественного почтового оператора. Руководитель «Fix Price» г-н Д.Кирсанов не пожелал комментировать корпоративные планы.

Уточняется, что ассортимент новых торговых точек будет включать непродовольственную товарную группу, в том числе одежду, канцелярию и бытовую химию. Представитель «Почты России» не сообщил о точном количестве потенциальных магазинов. Сказано, что пока речь идет о тестовых торговых точках.

Сказано, что совместный проект с «Fix Price» даст возможность обеспечить российских жителей удаленных населенных пунктов и сел теми ходовыми товарами, которые пока могут приобретаться лишь в городах.

В настоящий момент «Почта России» имеет 42 тысячи отделений по стране. При этом почти 30 тысяч объектов находятся в небольших населенных пунктах.

Отмечено, что развитие розничного торгового сегмента входит в число приоритетных направлений развития почтового оператора. Так, был признан успешным тестовый проект с сетью «Магнит». В текущем году запланировано открытие магазинов в 2 тысячах почтовых отделений.