Торговля «Магнит» в отделениях «Почты России» была признана успешной

Торговля >> 30.11.2018, 14:50

Ритейлер «Магнит» признал успешным эксперимент по созданию небольших магазинов в отделениях «Почты России». Как отмечает «КоммерсантЪ», партнеры приняли решение о расширении сети. Оно намечено на следующий год. Будет дополнительно открыто еще 2 тысячи точек.

Как следует из совместного заявления компаний, тестовые торговые точки продемонстрировали 5-кратный прирост продаж продуктов питания и товаров сопутствующего потребления в отделения почтового оператора. Исходя из этого, принято решение об открытии в 2019-м году новых торговых ресурсов в количестве 2 тысячи единиц.

Сказано, что новые торговые точки будут открыты в ЮФО, включая Краснодарский край, Ростовскую, Астраханскую и Волгоградскую области, Республики Калмыкия, Адыгея и Крым.

Уточняется, что тестовые магазины функционировали с лета текущего года в столице, а также Краснодарском крае и Ивановской и Рязанской областях. В них реализуют 200 – 600 товарных позиций. Они функционируют в 2-х форматах: в городских отделениях основной акцент сделан на импульсные приобретения, а в сельских – на продукцию первой необходимости.