«Ситибанк» намерен на треть уменьшить финансовый сервис в России

Финансы >> 26.01.2019, 07:35

«Ситибанк» в рамках текущего года планирует закрыть сразу 8 отделений, обеспечивающих финансово-банковский сервис в России. В настоящий момент банк, который принадлежит американскому финансовому конгломерату «Citigroup Inc.», имеет 22 отделения в РФ.

Таким образом, прекратит работу более 30% действующих структур. Информация подтверждена членом правления г-м М.Бернером и представлена «ТАСС».

Сказано, что в текущем квартале будет закрыто 2 отделения в Москве и 1 – в Северной столице. Вместе с этим, в IV-м квартале 2018-го г. планируется закрыть еще 5 отделений в российской столице.

По мнению экспертов, сокращение финансового сервиса «Ситибанка» в РФ продиктовано желанием без значимых потерь быстро свернуть российский бизнес в случае санкций либо прочих причин внешнего характера.

При этом, непосредственно, в банке закрытие отделений объясняют «спецификой новой стратегии Citigroup в России». Она предусматривает перевод основного количества финансовых операций в так называемые удаленные каналы. Как отметил Михаил Бернер, клиенты будут переводиться на более удобные цифровые каналы с уменьшением частоты физического посещения банковских отделений.