«Альфа-Банк» завершил сделку по «Нетмонет»

Бизнес >> 14.03.2021, 00:34

«Альфа-Банк» дал подтверждение успешного завершения бизнес-сделки по покупке сервиса «Нетмонет». Он обеспечивает услугу безналичных чаевых. Как сообщает «КоммерсантЪ», банк стал на 100% собственником фирмы «Системы благодарности», которая управляет сервисом.

Отмечено, что стороны не озвучили сумму бизнес-сделки. По мнению экспертов, она находится в диапазоне от 100 миллионов до 1.5 миллиардов рублей.

Сообщается, что команда основателей и персонала сервиса, которую возглавляет г-н Г.Высоцкий, не покидает проект. Все люди останутся в системе и продолжат развивать сервисный проект, но уже в структуре «Альфа-Банка».

Вместе с этим, команда специалистов будет задействована в другом направлении работы банка. В частности, речь идет о функциональном исполнении сбора актуальной «обратной связи» от посетителей заведений, а также о решении по внедрению удобной QR-оплаты в иные продукты банковской экосистемы для представителей МСБ.

Как отметил член правления и глава направления МСБ и микробизнеса г-н Д.Осин, в развитии решений по организации эффективной «обратной связи» банк видит большое будущее. Это обусловлено тем, что современная клиентская аудитория желает принимать участие в усовершенствовании любого сервиса, который они используют. Этот подход будет активно учитываться при создании новых продуктов экосистемы «Альфа-Банка». Команда г-на Высоцкого имеет компетенцию в данном направлении.