На торговом рынке РФ появилась «ДКБР Мега Ритейл Групп Лимитед»

Бизнес >> 21.09.2019, 10:56

Сети алкомаркетов «Красное & Белое» и «Бристоль» в партнерстве с «Дикси» закрыли бизнес-сделку слияния. Таким образом, новая структура «ДКБР Мега Ритейл Групп Лимитед», которая была зарегистрирована в мае текущего года на Кипре, официально вышла на российский торговый рынок. Информация дана ресурсом деловых новостей «РБК».

Сообщается, что «ДКБР Мега Ритейл Групп Лимитед» на сегодняшний день имеет 13 тысяч магазинов. Компания вошла в ТОР-3 российских продовольственных сетей по товарному обороту. Теперь она уступает только «X5 Retail Group» и «Магниту».

Уточняется, что основатель «Красного & Белого» г-н С.Студенников получил 49% новой компании. У бенефициаров ГК «Дикси» и «Бристоль» г-на И.Кесаева и г-н С.Кациева соответственно 51% .

Сказано, что бренды всех сетей, вошедших в объединенную компанию, будут сохранены. По итогу текущего года ожидается оборот на уровне 800 миллиардов рублей. Компания не сможет обойти лидеров, но будет уверенно удерживать 3-е место рейтинга продовольственных ритейлеров РФ.

Отмечено, что оборот «X5 Retail Group» и «Магнита» по итогу прошлого года составил 1.5 триллиона и 1.2 триллиона рублей соответственно.