Сервис «Яндекс.Такси» намерен поддерживать спрос

Бизнес >> 30.03.2020, 06:18

«Яндекс.Такси» станет выделять по 500 миллионов рублей в месяц на скидки в сервисе с целью поддержки спроса. В настоящий момент он заметно снизился в утренние и вечерние «часы пик». Информация подтверждена корпоративным сообщением и дана порталом новостей «vc.RU».

Как заявил руководитель «Яндекс.Такси» г-н Д.Шулейко, в ближайшие 2 месяца будет выделено по 500 миллионов рублей на скидки для пользователей сервиса по всей России. Этим компания желает стимулировать спрос на такси.

По мнению Даниила Шулейко, финансовые скидки помогут сделать такси доступнее для тех, кто предпочитает его общественному транспорту. Это разумно в плане безопасности заражения «Covid-19». Вместе с этим, скидки от компании позволят и перевозчикам увеличить заработок в период падения потребительского спроса на услугу.

Указано, что скидки являются одним из ключевых инструментов для стимулирования спроса. По этой же схеме будет развиваться бизнес-направление доставки на базе «Яндекс.Такси».

Отмечено, что компания также помогла перевозчикам организовать в Москве специальные пункты дезинфекции транспортных средств и создала фонд финансовой поддержки для партнеров.