«Яндекс.Маркет» обеспечит кешбэк за пользовательские заказы из ПВЗ

Услуги >> 29.01.2022, 00:07

«Яндекс.Маркет» вводит кешбэк на заказы из своих ПВЗ с целью стимулирования пользователей забирать их самостоятельно. Вместе с тем, компания нацелена в 2 раза увеличть количество сервисных ПВЗ. Информация подтверждена «Яндексом» и дана порталом «КоммерсантЪ».

Сказано, что получить кешбэк в виде баллов «Плюса» можно будет уже с приближающегося февраля. До конца 2022-го года компания определиться – продлевать опцию или нет. Кешбэк будет распространяться на все товарные категории, кроме табачных стиков, электронных сигарет, алкоголя, БАДов и лекарств.

Уточняется, что баллы станут суммироваться с поощрениями за покупку. Они могут быть потрачены в других сервисах экосистемы «Яндекс», включая «Такси», «Кинопоиск» и другие. Этим проектом компания желает стимулировать пользователей чаще самостоятельно забирать покупки из ПВЗ.

Указано, что с 1-го февраля собственники пунктов выдачи заказов смогут зарабатывать до 12% на выдаче пользовательских заказов. Для того, чтобы партнеры могли быстрее адаптироваться к новым условиям, первые 1-3 месяца они станут работать по самым высоким региональным тарифам.

По данным «Ъ», в рамках 2022-го года «Яндекс.Маркет» нацелен в 2 раза увеличить количество сервисных ПВЗ. На рекламную кампанию будет потрачено 270 миллионов рублей.