«Wildberries» и «Ozon» продвигают новое бизнес-направление

Бизнес >> 06.11.2020, 00:53

«Wildberries» и «Ozon» начали продвижение передачи собственных пунктов выдачи заказов предпринимателям. Они могут взять уже готовый ПВЗ в управление. Службы обоих онлайн-ритейлеров подтвердили «vc.RU» тестирование бизнес-направления работы с партнерами.

Сообщается, что оба ведущих отечественных ритейлера уже предлагают партнерам, которые открывают ПВЗ по бизнес-франшизе, приобретать уже готовые собственные точки.

Уточняется, что в данном случае, речь идет о переуступке арендных прав, приобретении оборудования и трудоустройстве персонала пунктов выдачи товарных заказов.

Как пояснил представитель «Ozon», почти 80% ПВЗ онлайн-ритейлера управляются партнерами по франшизе. Многие желали масштабировать бизнес в максимально оперативные сроки и не хотели тратить временной ресурс на поиск локаций, отделку помещений и т.п.

Исходя из этого, появилось направление передачи существующих точек предпринимателям с уступкой арендных прав. Несколько тестовых сделок уже успешно закрыто. По данным одного из партнеров ритейлера, стоимость ПВЗ, исходя из географического места и усредненного товарооборота, составляет от 800 тысяч до 1 миллиона рублей.

«Wildberries» также успешно тестирует схему. Новые партнеры могут как открывать новые ПВЗ, так и брать действующие пункты в управление с соответствующим оформлением деловых отношений.