«Яндекс.Маркет» запустит для франчайзи новый формат ПВЗ

Услуги >> 16.12.2021, 00:08

«Яндекс.Маркет» готовит новый тип ПВЗ для франчайзи, в которых станут обслуживать курьеров и продавать технику. Собственники пунктов, обеспечивающих выдачу заказов, станут дополнительно получать фиксированный профит за каждую оказываемую услугу. Об этом информирует ресурс новостей «Ведомости».

Уточняется, что сейчас идет подготовка новых форматов сервисных ПВЗ. Практическое тестирование начнется в 2022-м году. В новых пунктах клиенты получат возможность сдать старую технику и электронику в обмен на новую, а также приобрести устройства бренда «Яндекс». К примеру, «Станцию». Вместе с этим, можно будет отправить посылку, сдать вещи на хранение, а также на благотворительность.

Кроме того, партнеры компании станут обслуживать курьеров «Яндекса». К примеру, они смогут оформить в ПВЗ необходимые документы, сдать электросамокат «Яндекс.Go», осуществить его зарядку или получить форму. Персонал, работающий на «дистанционке», также сможет оформить трудовое соглашение либо иные документы в пункте выдачи заказов.

Отмечено, что предприниматели по франшизе станут получать дополнительный доход за все оказываемые услуги. Представитель «Яндекса» пока не сообщил, о какой суме идет речь. Сказано, что «ожидают рост профита у партнеров ввиду запуска нового формата ПВЗ».

Сейчас у «Яндекса» примерно 2 тысячи брендированных ПВЗ по территории РФ.