Группа «Mail.RU» продлила режим «удаленки»

Бизнес >> 30.05.2020, 06:48

Руководство «Mail.RU Group» накануне приняло решение оставить персонал на удаленном режиме работы. Он продлится, как минимум, до 1-го сентября. Информация подтверждена главой Группы г-м Б.Добродеевым и дана порталом «vc.RU».

Сказано, что в рамках завершившейся рабочей недели сотрудникам компании было отправлено письмо, подлинность которого порталу подтвердил источник в «Mail.RU».

В нем Борис Добродеев внес ясность о том ,что режим «удаленки» продлевается минимум до 1-го сентября текущего года.

Глава компании обратил внимание на то, что ситуация пока «остается непростой и полностью возвращаться пока рано». Сдвигать сроки «на пару недель – утомительно для всех». Поэтому целесообразно «взять время с запасом»: удаленный режим работы для основной массы персонала продолжится до конца лета.

Как добавил Борис Добродеев, компания частично откроет офисы в столице и С.-Петербурге. Это будет сделано для тех, «кто совсем устал от самоизоляции». Однако появляться на рабочем месте можно будет только при крайней необходимости. На этаже смогут находиться не более 30-ти человек. При этом каждые 3 дня работающий в офисе персонал станет сдавать тесты.

Указано, что всего в «Mail.RU Group» на сегодняшний день работает более 6 тысяч человек.