«Яндекс.Еда» поддержит ресторанный бизнес

Бизнес >> 25.10.2020, 00:30

«Яндекс.Еда» объявила о новых мерах, которые направлены на поддержку сегмента ресторанного бизнеса. Сервис до конца текущего года обнулит финансовые комиссии на самовывоз и выделит средства в размере до 120 миллионов рублей. Это уже 2-я программа компании для поддержи независимых рестораторов в текущем «пандемийном» году. Об этом представитель сервиса рассказал «vc.RU».

Указано, что поддерживающие меры начнут действовать с завтрашнего понедельника, 26 октября. Они продлятся до 31 декабря нынешнего года. Актуальны в 130 российских городах, в которых присутствует «Еда». На реализацию поддерживающего проекта сервис выделяет 120 миллионов рублей.

Уточняется, что воспользоваться предоставленной поддержкой смогут независимые сети и рестораторы, имеющие не более 3-х функционирующих заведений. Такому критерию соответствует сейчас более 20-ти тысяч партнеров «Яндекс.Еды».

В настоящий момент финансовые комиссии на заказы самовывозом оговариваются в индивидуальном порядке с каждым партнером-рестораном. На нее влияет «средний» чек, масштабность сети и прочие моменты.

Возможность сделать пользовательский заказ навынос из ресторанов-партнеров «Еды» добавится с завтрашнего дня на «автомате». Также сервис пообещал некрупному ресторанному бизнесу 1 неделю поддержки рекламы. Она станет появляться в выдаче на приоритетных местах.