Республика Крым: будет создан топливный запас!

Экономика >> 10.08.2017, 10:55

 Как информирует ТАСС, в Республике Крым будет создан определенный  топливный запас. Его хватит на 33 календарных суток. Эту информацию сегодня, в четверг подтвердили в региональном топливно-энергетическом Министерстве.  

 Как известно, с первых чисел августа на территории крымского полуострова наблюдается некоторый  дефицит топливных ресурсов. В первую очередь, это касается высокооктановых марок бензинового топлива Аи-98 и Аи-95. Учитывая это обстоятельство, федеральным центром  и местными органами власти были предприняты конкретные шаги.

 С материковой части Российской Федерации отправлены составы, включающие более 400 вагонов с качественными  топливными нефтепродуктами. Это количество позволит сделать запас, который превышает месячный расход. Таким образом, будут комплексно решены вопросы обеспечения частных пользователей и производственно-хозяйственных структур.

 Как информировали в региональном топливо-энергетическом Министерстве, в настоящий момент специалисты ведомства совместно с федеральным профильным Министерством успешно взаимодействуют с управлением РЖД. Осуществляется работа, которая позволит максимально ускорить крымские поставки и их адресное продвижение финальным заказчикам светлых топливных продуктов. Все происходит по четко разработанному плану. Ситуация находится под полным контролем.

 Как отмечают эксперты, временные региональные перебои с поставками топлива были обусловлены логистикой и определенным ухудшением ситуации с погодой. На фоне возросшего в августе текущего года спроса, наблюдалось ограничение возможности доставки продуктов, используя Керченскую переправу. Сказались ухудшившиеся погодные условия.

 Исходя из этого, на отдельных АЗС пришлось ввести выдачу топливных продуктов, которые были проплачены только по безналичному расчету. Таким способом поддерживалась жизнедеятельность хозяйственных субъектов. В настоящий период ситуация стабилизируется. Все ограничения сняты и дефицита топлива более нет.