Сервис «Pump» развивает подписку

Услуги >> 02.07.2021, 06:28

Сервис Pump накануне запустил и нацелен комплексно развивать подписку на топливо и заправку без участия водителя. Услуга пока актуальна в столице, С-Петербурге и городе-курорте Сочи. Топливо заливает заправщик, а его количество в баке контролируется функциональными датчиками. Об этом сообщает портал новостей «vc.RU».

Как уточнил представитель сервиса, при оформлении подписки под названием «Pump+» на транспортное средство устанавливается система топливного мониторинга и блок открытия люка бензобака.

«Умная» система определяет, когда количество в баке становится меньше уровня 50%. Заправщику уходит оповещение с координатами того места, где машина чаще всего останавливается на длительное время. Заправщик приезжает в эту точку и пополняет топливный запас авто.

После этого деньги за топливо «на автомате» списываются с карты собственника транспортного средства. В сервисном приложении «Pump» четко отображается отчет.

Указано, что установка мониторингового оборудования обходится в 4.9 тысячи рублей. Месячная стоимость подписки – 199 рублей. Сервис использует бензиновое и дизтопливо от «Газпром нефть».

Сервис «Pump» был запущен создателями «YouDrive» в 2016-м году. Включает в себя сеть «умных» заправок «SmartPump» и доставку топлива за 1 час. Сейчас услугой «Pump» пользуется 25 тысяч автомобилистов.