Пенсионные предложения: в Минфине оценили расходы

Финансы >> 30.08.2018, 14:58

Минфин оценил расходы, которые потребует реализация предложений российского президента по пенсионным изменениям. Соответствующее заявление сделал глава российского финансового министерства г-н А.Силуанов. Информация дана «РИА Новости».

Сообщается, что практическая реализация президентских предложений за 6 ближайших лет потребует примерно 500 миллиардов рублей. Как сообщил Антон Силуанов, эти средства будут найдены правительством.

Также отмечено, что потребуется уточнение бюджетных планов и проектировок бюджета ПФ, которые реализуются на 3- и 6-летние периоды.

Министр финансов напомнил, что накануне российский президент выступил с целым рядом инициатив, касающихся изменения пенсионного законодательства. Они уже находятся в ГосДуме. Указано, что озвученные президентом предложения направлены на необходимость улучшения социальной обеспеченности российских граждан. Это касается, как периода предпенсионного возраста, так и пенсионеров. Безусловно, задуманные мероприятия потребуют финансовых затрат. Однако бюджет ПФР и трансферы из федбюджета обеспечат исполнение высказанных инициатив.