Власти Татарстана хотят сохранить пенсионные льготы

Политика >> 02.09.2018, 15:14

Президент республики Татарстан Рустам Минниханов заявил о намерении реализовать все льготы, обозначенные Владимиром Путиным. Это касается всего, что положено реализовать региональным властям. В общей совокупности сумма льгот составляет около 7 миллиардов рублей, но это не окончательная цифра.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с предложением изменить предложенные правительством коррективы в пенсионное законодательство. Помимо прочего, он высказался о необходимости сохранения льгот для граждан с нынешнего пенсионного возраста. Кроме того, он отметил, что повышение пенсионного возраста не должно распространятся на работников вредных предприятий. Для них пенсионный возраст останется прежним.

Глава государства предложил установить возраст выхода на пенсию в 60 для женщин (ранее планировалось 63) и ввести возможность льготного режима выхода на пенсию в 50-57 лет для многодетных матерей. Кроме того, пособие по безработице для лиц предпенсионного возраста было предложено увеличить в два раза.