Карты «Яндекс.Денег»: число бесконтактных платежей уверенно растет

Финансы >> 31.05.2019, 06:30

Число финансовых платежей по картам «Яндекс.Денег» с помощью смартфонов увеличилось в 2.9 раза. При этом финансовый оборот вырос в 2.5 раза. Информация подтверждена анализом финансового сервиса, который учитывал данные пользовательских платежей с мая 2018-го года по май нынешнего года включительно и показатели аналогичного периода, но годом ранее.

Сообщается, что в совокупном объеме бесконтактных платежей, которые осуществляются россиянами через «Яндекс.Деньги», доля финансовых расчетов именно через смартфоны выросла с прежних 29% до нынешних 39%.

Сказано, что чаще всего пользователи применяют карты «Яндекс.Денег» в формате бесконтактной оплаты в продуктовых торговых ресурсах «Пятерочка», «Перекресток», «Окей», «Лента», «Красное&Белое» и «Дикси». Наряду с этим, картами сервиса часто рассчитываются за покупки в онлайн-магазине «WildBerries».

Отмечено, что по данным на конец прошлого года, в платежном электронном сервисе «Яндекс.Деньги» было зарегистрировано 46 миллионов пользовательских кошельков. Было выпущено 800 тысяч пластиковых и 17 миллионов виртуальных карт.