В РФ запущен «Facebook Pay»

Компания «Facebook» накануне подключила платежный сервис «Facebook Pay» для российских пользователей. Как информирует портал новостей «vc.RU», пока финансовая система функционирует в России только внутри социальных площадок «FB».
Сказано, что с помощью финансового сервиса «Facebook Pay» можно совершать транзакции на различных социальных площадках экосистемы «FB», включая непосредственно «Facebook», его «Messenger», «WhatsApp», а также «Instagram». Аудитории обеспечена возможность отправки и получения финансовых средств, оплаты игровых продуктов, покупки билетов, осуществления пожертвований и т.п.
Отмечено, что к платежной системе «Facebook Pay» может быть привязана карта банка либо «PayPal». Для этого нужно ввести данные счета либо карты непосредственно в сервисе. При этом можно выбирать оптимальную валюту. На территории РФ по умолчанию стоит рубль.
Уточняется, что сервис работает с картами «Visa» и «MasterСard». С целью осуществления пожертвований, используются «Звёзды Facebook». Речь идет о сетевой виртуальной валюте, с помощью которой можно поддерживать, к примеру, блогеров.
Указано, что «Facebook Pay» была запущена компанией в ноябре прошлого года на территории Штатов. Финансовая система создана для упрощения транзакций во внутренней экосистеме «FB».