Сервис «Skillaz» усилил функционал подключением «WhatsApp Business»

Услуги >> 22.06.2020, 06:54

Сервис «Skillaz» для автоматизации процесса рекрутинга подключил «WhatsApp Business» для найма персонала своими клиентами. Об этом представитель фирмы сообщил порталу «vc.RU».

Сказано, что компании получили возможность использовать функциональный мессенджер для подбора интересующего персонала и непосредственного общения с соискателями вакансий. Организация персонально решает: использовать с этой целью рабочий номер, личный аккаунт либо верифицированный бизнес-аккаунт.

Используя аккаунт мессенджера «WhatsApp» в сервисной системе «Skillaz», заинтересованные HR-менеджеры могут создавать уведомления о собеседовании, подключать на любом из этапов отбора «умного» чат-бота и общаться с потенциальными кандидатами в интерфейсе сервиса «Skillaz».

Уточняется, что для новой опции не введены ограничения по масштабу использующего ее бизнеса. Однако, в целом, аудиторию «Skillaz» составляют крупные компании. В настоящий момент сервис уже настраивает функционал «WhatsApp Business» для ряда крупных бизнес-структур из продуктового ритейла и банковского сегмента.
Уточняется, что «ценник» годового пакета стартует от 500 тысяч рублей. Далее все зависит от количества реальных сообщений.

Сервис «Skillaz» запущен в 2015-м году и обеспечивает комплексную автоматизацию процесса рекрутинга для крупных представителей отечественного бизнеса.