«Яндекс» выдал технологичный мессенджер

ИТ >> 26.04.2020, 06:38

Компания «Яндекс» представила аудитории мессенджер, имеющий автоматическую расшифровку голосовых сообщений. IT-продукт заменит сервисный ресурс «Яндекс.Чаты». Мессенджер может быть скачан в качестве локального приложения либо использоваться на интернет-сайте и сервисе «Яндекса». Об этом представитель компании поведал порталу «vc.RU».

Сказано, что «Яндекс.Мессенджер» призван заменить «Чаты». Компания осуществляла тестирование с 2018-го года. Тогда мессенджер именовался «Яндекс.Чаты». Аудитория могла общаться со своими соседями по геолокации, иметь контакт с торговыми ресурсами на площадке «Яндекс.Маркет» и т.д. Отныне, на всех сервисах бренда «Яндекс» актуален только «Яндекс.Мессенджер».

Новый IT-продукт позволяет вести персональные каналы, совершать видео- и аудиозвонки. Здесь же присутствуют каналы известных СМИ, «КиноПоиска», «Яндекса» и другие.

Отмечено, что одной из технологичных функций мессенджера стала расшифровка голосовых сообщений. Они эффективно превращаются в текст, благодаря IT-технологии «SpeechKit». Вместе с этим, пользовательская аудитория может использовать стикеры и обмениваться «реакциями».