«MyTeam»: запущен корпоративный мессенджер от «Mail.RU Group»

ИТ >> 14.09.2019, 06:39

«Mail.RU Group» запустила IT-сервис для бизнеса. Речь идет о корпоративном мессенджере «MyTeam». Он должен помочь предпринимателям и компаниям упростить организационные бизнес-вопросы и предотвратить потенциально возможные утечки информации.Об этом представитель Группы информировал новостной портал «vc.RU».

Сообщается, что новый бизнес-мессенджер поддерживает групповые корпоративные и личные чаты, видеосвязь и голосовые звонки, обмен файлов и другие функции, в т.ч., чат-ботов для заполнения документов и каналы распространения информационного контента.

Отмечено, что «Mail.RU Group» делает особый акцент на безопасности мессенджера. Доступ ко всем файлам и чатам имеют только подтвержденные сотрудники компании-пользователя. При этом автоматически исключаются уволившиеся лица. Они не будут иметь возможность открыть общие документы либо переписку.

Мессенджер доступен, как в WEB-версии, так и в формате приложения для «iOS», «Android», «macOS», а также «Linux».
Группа предложила аудитории 2 версии «MyTeam»:
• бесплатная. Включает стандартный набор функций;
• платная. Предусматривает расширенный функционал с техподдержкой и шифрованием данных. Месячная подписка обойдется от 990 до 2.99 тысяч рублей.

Вместе с этим, Mail.RU Group подготовила отдельную версию для крупного бизнеса. Она позволяет развернуть инфраструктуру «MyTeam» на персональных корпоративных серверах.