«ВКонтакте» с партнером выдали финансовую рассрочку в «VK Pay».

Финансы >> 03.11.2020, 01:08

Социальная сеть «ВКонтакте» в партнерстве с банковской структурой «Home Credit» обеспечили новый финансовый сервис. Речь идет о возможности получить рассрочку в системе «VK Pay» на товарные покупки до 300 тысяч рублей. Денежные средства должны быть возвращены за 4 месяца. После этого банк станет начислять проценты. Информация подтверждена представителем «ВК» и дана «vc.RU».

Уточняется, что аудитория соцсети, использующие «VK Pay», могут оплачивать приобретаемые товары либо услуги в рассрочку внутри «ВК», в функциональном мини-приложении «AliExpress», а также на интернет-ресурсах магазинов-партнеров проекта.

Для того, чтобы воспользоваться возможностью, необходимо подать простую заявку в сети. Все оформление осуществляется в онлайн-формате. Требование физического посещения банка отсутствует. Для оформления финансовой рассрочки необходим актуальный паспорт, сведения о доходах и работе, а также адрес фактического проживания.

Можно взять до 300 тысяч рублей на приобретение одной покупки либо до 290 тысяч рублей на любое количество покупок. Погашение осуществляется в ЛК системы «VK Pay». Если средства возвращаются в рамках 4-х месяцев, то проценты не начисляются.

Предусмотрена возможность увеличить период рассрочки, но за это необходимо заплатить. К примеру, увеличение рассрочки на 6 месяцев предполагает доплату в размере 15% от еще невыплаченной суммы.