Гиганты работают над созданием финансовых сервисов в РФ

Финансы >> 17.02.2021, 01:24

Группа «Mail.RU», «РФПИ», «МегаФон», «USM» г-на А.Усманова и «Ant Group» г-на Д.Ма снова напомнили о своем союзе. Гиганты бизнеса, в рамках текущего года, теперь уже запустят в работу несколько СП в сегменте финансов и платежей. Они обеспечат финансовые услуги для дальнейшего развития в РФ электронной коммерции и цифровые платежные финрешения для пользователей. Об этом информирует ресурс «Финмаркет».

Сказано, что необязывающие соглашения были подписаны еще в 2019-м году. Тогда же стороны объявили о партнерстве с целью расширения доступа и повышения качества финансовых услуг на российском рынке.

Прошлый «пандемийный» год не позволил существенно продвинуться в практической реализации задуманного. Однако теперь «мощный альянс» снова напомнил о себе.

Сделано заявление о том, СП предоставят финансовые услуги и цифровые финрешения, нацеленные на комфорт пользователей и участников стремительно растущего в РФ рыночного сегмента онлайн-коммерции.

Стороны внесут в финансовое и платежное СП свои действующие активы либо денежные средства.

Сделки планируется закрыть в рамках текущего года. Идет предметная подготовка и стадия получения одобрения регуляторов. По факту запуска СП, более 50% голосов станет принадлежать российской стороне.