Группа «Тинькофф» запустила «Кассу»

Финансы >> 22.02.2021, 00:38

Группа «Тинькофф» накануне запустила ранее анонсированный сервис финансовых платежей для бизнеса. Речь идет о «Тинькофф Кассе», которая позиционируется в качестве «единой точки входа в сегмент электронной коммерции». Об этом представитель «Тинькофф Банка» сообщил «vc.RU».

Уточняется, что «Тинькофф Касса» объединит в себе актуальные платежные сервисы экосистемы Группы «Тинькофф» и все новые финтех-решения. Это же касается и партнеров. В качестве примера, приведен сервис обработки финансовых онлайн-платежей «CloudPayments».

Указано, что сервис доступен всем компаниям, даже если они не имеют расчетного счета в «Тинькофф Банке». На интернет-ресурсе «Кассы» можно оставить заявку на конкретные финуслуги.

«Касса» дает возможность бизнесу в формате «одного окна» принимать финоплату в онлайн-магазине, настраивать аналитику по торговым продажам, дистанционно обеспечивать покупателям финансовую рассрочку, запускать интернет-эквайринг и т.п.

Со слов вице-президента банка и руководителя «Тинькофф Кассы» г-на С.Хромова, финансовый сервис нацелен на «решение задач бизнеса скопом». Многих пугает то, что при выводе бизнеса в интернет необходим прием онлайн-платежей, привлечение курьеров и организация оперативных выплат, «пробивание» чеков, решение вопроса с «чаевыми» и т.д. «Касса» эффективно закроет все эти вопросы, обеспечив клиенту все финансовые услуги, которые существуют на рынке.