Оплата покупок в рассрочку: «Сбер» запустит сервис

Услуги >> 05.01.2022, 00:27

Экосистема «Сбер» нацелена расширять перечень финансовых услуг. Готовится к запуску еще один сервис оплаты в рассрочку. Он будет запущен в ближайшее время. Об этом сообщает портал «Интерфакс».

Представитель «Сбера» подтвердил скорый запуск анонсированного ранее сервиса. В наступившем 2022-м году будет актуален еще один сервис финоплаты товарных покупок в рассрочку. В пилотном формате готовится запуск сервис, функционирующего по принципу «покупай сейчас, а плати потом». Он даст возможность потребителям оплачивать необходимый товар отдельными частями и без переплат. При этом продавец сразу получит всю сумму.

Как отмечает «Интерфакс», экосистема «Сбер» уже продвигает на рынке сервис оплаты в рассрочку под названием «Покупай со Сбером». Однако он доступен только для владельцев дебетовых карт.

Указано, что услуга рассрочки активно развивается в РФ. Так, в апреле прошлого года экосистема «Тинькофф» запустила сервис под названием «Долями». Стоимость товарной покупки делится на 4 части. Они списываются с пользовательской карты каждые 2 недели.

Вместе с тем, похожий сервис есть у «Яндекса». В августе 2021-го года появился «Сплит». Он позволяет делать онлайн-покупки с оплатой по частям.

В ноябре прошлого года ЦБ РФ выдал рекомендацию отказаться от финрассрочки без соглашения.