Сервис «CloudPayments» осуществил первую инвестицию

Инвестиции >> 02.08.2019, 06:42

Сервис «CloudPayments», который специализируется на обработке онлайн-платежей, приобрел стартап «Оплачу». Это стало первой самостоятельной инвестицией компании. Сумма финансовых вложений составила 25 миллионов рублей. Информация представлена новостным изданием «КоммерсантЪ».

Сообщается, что сервис обработки онлайн-платежей по банковским картам принял решение о выходе в сегмент коммунальных расчетов. С этой целью, вложены средства в ульяновский стартап «Оплачу».

Как сообщил представитель компании-инвестора, после окончательного завершения сделки сервис «Оплачу» изменит название. Он будет именоваться «ЖК.онлайн». Уточняется, что этот стартап развивает пользовательский сервис для оплаты коммунальных услуг и организации взаимодействия между гражданами и Управляющими компаниями. Инвестиции в размере 25 миллионов рублей будут направлены на технологическое развитие этих сервисных направлений.

По планам инвестора, «ЖК.Онлайн» через 3 года будет занимать 30% российского рынка коммунальных платежей.

Указано, что компания «CloudPayments» сегодня на 90% принадлежит Группе «Тинькофф». Финансовый гигант в 2017-м г. притобрел 55% акций сервиса, а в текущем году довел долю до 90%.