Valeo намерены вложить в тольяттинское производство 17 миллионов евро

Инвестиции >> 09.04.2018, 12:43

Группа «Valeo» имеет намерения вложить в тольяттинское производство 17 миллионов евро. Накануне прошла встреча представителей компании и делегации французского посольства с властями Тольятти. Итогом мероприятия в мэрии стало подписание Соглашения о намерениях, которое регламентирует инвестирование финансовых средств в запуск инновационных проектов в волжском городе. Информация подтверждена службой региональных властей.

Группа «Valeo» уже изготавливает в РФ определенный перечень автокомпонентов для легкового и коммерческого транспорта. В городе успешно функционирует для завода французского бренда, которые специализируются на производстве силовых агрегатов и элементов термических систем. Теперь французы намерены запустить новые проекты в области автономных средств, мобильности, гибридизации и электрификации. Речь идет о системах функциональной безопасности, улучшении работы трансмиссий и двигательных агрегатов, а также системном направлении «Умный автомобиль».

По оценкам специалистов, на I-м этапе французские инвестиции составят ориентировочно 17 миллионов евро. Подписанное соглашение подразумевает увеличение действующих мощностей по промышленному изготовлению термальный автокомпонентов, трансмиссий и электрики. Количественный ориентир составил 1 миллион компонентов в год. Коммерческие продажи автоизделий будут проходить не только в РФ, но и заграницу.

Как отметила французский посол г-жа С.Берманн, «Valeo» можно считать гордостью французского бизнеса. Они продвигают авторазработки не только сегодняшнего дня, но и «будущих периодов».

Напомним, что структура французской компании включает 120 научно-исследовательских подразделений и заводов, которые локализованы в 19-ти государствах мира. Основными видами специализации являются тематики охлаждения двигательных агрегатов, трансмиссии, моторы и функциональные приводы к ним, электрика, коммуникации и электроника.