«Рока Рус» готовится к расширению производства

Производство >> 14.06.2018, 06:42

Изготовитель фаянсовой сантехники «Рока Рус» готовится к началу строительства II-й очереди завода в Тосно. Запуск производственного проекта позволит привлечь к изготовлению востребованной продукции еще 350 человек. Информация подтверждена российской дочерней компанией испанского бренда «Roca» и представлена порталом «РБК».

Как указано в сообщении, строительство II-й очереди тосненских заводских мощностей начнется в ближайшее время. Партнерское соглашение по реализации инвестиционно-производственного проекта было подписано на площадке недавно прошедшего «ПМЭФ-2018». Оно заключено между властями Ленинградской области и производителем. Со стороны ООО «Рока Рус» документ был подписан руководителем по взаимодействию с властными структурами г-м М.Новоселовым.

Компания-инвестор предполагает вложить в расширение российского производства сумму денежных средств в размере 3.8 миллиарда рублей. Новые линии завода в г.Тосно оснастят современным инновационным оборудованием. Производительность завода увеличится сразу в 3 раза. Если в настоящий момент она составляет 500 тысяч единиц сантехнической продукции, то после запуска проекта увеличится до 1.5 миллиона единиц.

Уточняется, что «Рока Рус» считается дочерней компанией известного во всем мире испанского бренда «Roca». Штаб-квартира этой Группы компаний базируется в Барселоне. Бренд представлен в 170-ти государствах мира. Имеет 78 современных заводов, на которых трудится 22 тысячи работников. «Roca Group» изготавливает весь перечень товаров для ванной и туалетной комнаты, включая непосредственно ванны, смесители, санитарную керамику, мебель, аксессуары, а также керамическую плитку.

Российский завод успешно функционирует с 2006-го года. Его управление осуществляется дочерней компанией «Рока Рус», которая работает в РФ с 2004-го года. Считается одним из образцовых предприятий «Roca Group». Первоначальные инвестиции в запуск заводских мощностей составили 40 миллионов евро.