Группа «Черкизово»: запущен инвестиционный проект с заводом-роботом

Инвестиции >> 19.07.2018, 06:30

Накануне в Московской области был запущен значимый инвестиционный проект ГК «Черкизово». Крупнейший российский изготовитель мясной продукции открыл в Подмосковье роботизированные заводские мощности. На них будут производиться сырокопченые колбасы. Информация подтверждена уполномоченной службой Группы компаний «Черкизово» и представлена «РИА Новости».

Сообщается, что инвестиции в запуск проекта составили примерно 7 миллиардов рублей. Новый завод будет изготавливать ежегодно до 30-ти тысяч тонн готовой продукции.

Инвестиционный бизнес-план ГК «Черкизово» указывает на конкретные цели, связанные с запуском роботизированных заводских мощностей. Группа компаний планирует увеличить свою долю в российском сегменте изготовителей сырокопченых колбас более чем до 30%.

Инвестиционные вложения, в основном, были направлены на создание производства новой генерации. Оно обустроено таким образом, что в технологическом процессе задействован минимум людей. От самого начала процесса и до его фактического завершения люди почти не касаются продукции.

Управление производственно-хозяйственным процессом ведется IT-специалистами и инженерами ГК «Черкизово».