Volvo в РФ: завод в Калуге многократно увеличил производство

Производство >> 07.03.2018, 07:28

На базе калужских заводских мощностей «Volvo Group Trucks» в прошлом году было выпущено 4.665 тысяч грузовых транспортных средств. Итоговый годовой показатель в 3.7 раза превзошел данные позапрошлого года. Вместе с этим, с октября 2017-го года калужский брендовый завод увеличил производственно-хозяйственный такт. В того момента и до настоящего времени он составляет 26 грузовых транспортных единиц в рабочий день при 5-тидневном недельном цикле. Информация представлена уполномоченной службой завода «Volvo Trucks».

Как отмечено в сообщении 78% общей реализованной в РФ продукции сегодня изготавливается на локализованном производстве в Калуге. В прошлом году дилерами бренда было реализовано 6.001 тыс. грузовых транспортных средств бренда «Volvo». Это в 3.3 раза превысило показатели коммерческих продаж 2016-го года. Доля шведской компании «Volvo Trucks» в «Большой семерке» представленных в РФ брендов грузового транспорта достигла отметки 22%. По итогу 2016-го года показатель был равен 17%.

Прошлый год стал для «Volvo Trucks» периодом активности на рынке РФ. Были увеличены производственные объемы в Калуге. Вместе с этим, осуществлен комплекс мероприятий, который был направлен на максимальное увеличение качества готовой продукции. Результаты этого труда нашли отражение в официальных корпоративных рейтингах. По итогу прошлого года калужский завод сумел выйти на почетное 2-е место среди 16-ти заводов бренда, функционирующих во всем мире.

Следует отметить, что именно «Volvo Trucks» был первым крупным иностранным производителем грузовой техники, который открыл полномасштабное производство в РФ. Это произошло в январе 2009-го года. Финансовые вложения в проект составили 100 миллионов евро. Ежегодная производительность заводских мощностей равна 15-ти тысячам единиц. В конце осени 2014-го года пущен в эксплуатацию отдельный цех, специализирующийся на сварке и промышленной покраске конструкционных кабин. Его мощность аналогична. В проект инвестировано почти 90 миллионов евро.