«ПСМА Рус» ведет подготовку к производству «движков» для LCV

Производство >> 16.11.2020, 01:01

Калужский автопроизводитель «ПСМА Рус» ведет подготовку к запуску изготовления дизельных силовых агрегатов для LCV. Старт производства намечен на середину следующего года. Об этом порталу «AutoNews» рассказал представитель завода.

Сказано, что в Калуге намерены производить дизельные двигатели на 1.6 литра семейства «DV6». Они были разработаны французской Группой «PSA».

Локализованные силовые агрегаты планируют устанавливать на легкие коммерческие модели брендов «Peugeot» и «Citroen», которые производятся на калужских заводских мощностях. В текущий момент «дизели» на 95 «лошадей» для транспортных средств, изготавливаемых в Калуге, поставляют с завода в Тремери.

Двигатели «DV6» появились на рынке в 2003-м году. Они использовались не только французскими брендами концерна-разработчика, но и марками «Ford», «Suzuki», «Mini», «Volvo2 и «Mazda».

Завод «ПСМА Рус» является СП Группы «PSA» и «Mitsubishi Motors». Запущен в Калужской области весной 2010-го года. С лета 2012-го года введен полный производственный цикл. Предприятие способно изготавливать 125 тысяч транспортных средств в год. На сегодняшний день с конвейера завода выходят седаны, «кроссы» микроавтобусы и коммерческие фургоны французских и японского бренда, а также «Zafira Life» от «Opel».