«WeWork Labs»: в РФ запущена программа с поиском инвесторов и менторов для стартапов

Инвестиции >> 26.11.2019, 07:51

Сеть коворкингов «WeWork» запустила на территории России программу комплексной поддержки стартапов. Она именуется «WeWork Labs» и предусматривает поиск заинтересованных инвесторов, менторов, а также клиентов. Информация подтверждена главой «WeWork Labs» в РФ г-жой М.Уразаевой и представлена новостным порталом «vc.RU».

Сообщается, что по модели работы «WeWork Labs» близка к акселераторам. Участники «лаборатории» получают доступ к потенциальным инвесторам, менторам и заинтересованным в продукте клиентам. Однако «Labs» от сети «WeWork» имеет существенное отличие. Компания не претендует на долю в капитале стартапа. Единственным условием, обеспечивающим участие в программе поиска инвесторов, является оплата аренды современных рабочих мест в коворкинге.

Уточняется, что в России базовая стоимость места для участника «WeWork Labs» составляет 26 тысяч рублей/мес. без учета НДС. Для сравнения, в Нью-Йорке оно стоит 450–550 долларов в месяц.

Как отметила Марина Уразаева, 26 тысяч рублей за «гибкий» офис может показаться большой суммой только на первый взгляд. Стартап получает доступ, как к образовательной программе, так и глобальному сообществу инвесторов. Участие в проекте, фактически, гарантирует перспективному стартапу решение вопроса финансирования его проекта.