«Bartello» привлек инвестиции от «Qiwi»

Инвестиции >> 28.11.2019, 07:55

Сервис для заказа и оплаты еды и напитков в ресторанах со смартфона «Bartello» привлек инвестиции. Они составили 6 миллионов рублей. В роли инвестора выступил платежный сервис «Qiwi». Компания также предоставила стартапу доступ к своей функциональной инфраструктуре. Информация дана порталом новостей «vc.RU».

Сообщается, что платежная компания «Qiwi» инвестировала средства в сервисное приложение «Bartello». Наряду с этим, сервис заказа и оплаты напитков и еды сможет использовать инфраструктуру одной из наиболее популярных в РФ и Ближнем зарубежье платежных систем, включая эквайринг, банковский биллинг и сервис выплат.

Уточняется, что полученная доля инвестора в стартапе «Bartello» не раскрывается.

Стартап «Bartello» был запущен в 2018-м году. Обеспечивает заказ и оплату напитков и еды в кафе и барах без очередей Достаточно просто выбрать заведение, а затем – блюдо из актуального меню. По факту его готовности, пользователь получит уведомление.

В настоящий момент сервис функционирует в Москве и С.-Петербурге. К нему подключено более 45 заведений. Полученные инвестиции позволят начать продвижение в другие крупные российские города.