Сервис «Catery» получил инвестиции

Инвестиции >> 05.02.2019, 07:30

Отечественный сервис «Catery», специализирующийся на заказе еды для мероприятий и офисов, привлек финансовые инвестиции. Они составили 2 миллиона долларов. В качестве инвестора агрегатора кейтеринговых услуг выступил «Газпром-медиа» и другие партнеры. Информация дана порталом «КоммерсантЪ».

По данным издания, перспективный российский стартап оценен ориентировочно в 10 миллионов долларов.

Полученные инвестиции планируется потратить на плановый запуск мобильного приложения, а также организацию рекламной кампании по увеличению общего числа корпоративных клиентов.

Как подтвердили в «Catery», основная часть средств была вложена «Газпром-медиа». Вместе с этим, в раунде приняли участие иностранные инвесторы. Так, в компанию вложил средства соучредитель Фонда «Indigo Partners» г-н Б. Франке.

Как уточняет «Ъ», сервис «Catery» является платформой, которая обеспечивает заказ еды на разного рода мероприятия и в офис. Представлены меню различных ресторанов. Обеспечено удобное сравнение «ценников» и оплата заказа.

«Газпром-медиа» не впервые инвестирует средства в подобные проекты. Весной позапрошлого года компания профинансировала сервис «Instamart», который специализируется на доставке продуктов. Сумма инвестиций составила примерно 20 миллионов рублей.