Отечественный сервис «Fura» получил инвестиции

Инвестиции >> 15.11.2020, 00:23

Российский стартап «Fura», обеспечивший сервис для дальнобойщиков, сумел привлечь инвестиции. При оценке компании 1.4 миллиарда рублей они составили 160 миллионов рублей. Об этом представитель фирмы рассказал порталу «vc.RU».

Известно, что раунд «А» возглавил российско-швейцарский фонд. Его название не раскрывается. Также в состав инвесторов вошли основатель «Ati.su» г-н С.Вильде, финансист г-н А.Попов и ряд других бизнес-ангелов.

Стартап «Fura» был запущен в 2017-м году. Он создан г-м Ф.Газмановым, г-м А.Жажояном и г-м Г.Саркияном. Разработан одноименный сервис для водителей-дальнобойщиков с функциональным навигатором, указанием весовых станций, рамок «Платон», станций ДПС, стоянок для отдыха и т.п. В прошлом году добавилась организация грузовых бизнес-перевозок.

Указано, что стартап сотрудничает с такими гигантами, как «Газпромнефть», «Coca-Cola», «PepsiСo», «СИБУР» и другие.

Сервисное приложение использует более 150 тысяч водителей-дальнобойщиков. Вместе с этим, в месяц организуется уже почти 3 тысячи перевозок.

Месячный оборот стартапа по итогу III-го квартала достиг 100 миллионов рублей.
Привлеченные инвестиции направят на усиление команды разработчиков и расширение сервисного функционала. Также планируется выход на новые рынки.