Инвестиции в недвижимость в РФ выросли на 41%

Инвестиции >> 21.01.2020, 07:23

Объем инвестиционных сделок с недвижимостью в Российской Федерации по итогу 2019-го года вырос на 41%. Максимальный интерес инвесторов зафиксирован в сегменте офисной, жилой и торговой недвижимости. Информация подтверждена материалами «JLL» и представлена ресурсом новостей «РИА Недвижимость».

Сообщается, что объем инвестиционных сделок с недвижимостью в РФ в 2019-м году составил почти 4.1 миллиарда долларов. Это на 41% превысило аналогичный показатель по итогу 2018-го года. Тогда инвестиции составили 2.9 миллиарда долларов.

По мнению руководителя «JLL» г-на А.Лильенстолпе, в текущем году можно ожидать дальнейший рост объема инвестиций в недвижимость на территории России. При условии отсутствия внешних «политических шоков» и по факту сохранения финансово-экономической стабильности в РФ, объем инвестиций может составить 4.5 миллиарда долларов.

Также сказано, что 33% инвестиций было направлено в офисную недвижимость. На 2-й позиции оказался сегмент торговой недвижимости. В эти объекты было вложено 30% средств. Замыкают ТОР-3 объекты жилого сегмента. Сюда пошло 24% от общего объема инвестиций в недвижимость на территории РФ.